‘भारतीय संस्कृति पर हमला बर्दाश्त नहीं होगा’, मंत्री विजय शाह ने साधा निशाना, कैलाश विजयवर्गीय का किया समर्थन

कांग्रेस नेता राहुल गांधी का प्रियंका गांधी पर दिए गए बयान पर सियासत शुरू हो गई है. भाजपा नेता कैलाश विजयवर्गीय ने बयान को लेकर राहुल पर निशाना साधा था. अब मध्य प्रदेश सरकार के कैबिनेट मंत्री डॉ. कुंवर विजय शाह ने भाजपा नेता कैलाश विजयवर्गीय का समर्थन किया है.
उन्होंने कहा कि भारतीय संस्कृति पर हमला बर्दाश्त नहीं होगा. हमारी संस्कृति हमे इस तरह की शिक्षा नहीं देती है. मंत्री विजय शाह ने कहा की हमारी संस्कृति में बहन को चुंबन नहीं लेते. हमारी रीति, हमारी परंपरा और हमारे संस्कार यह सब नहीं सिखाते जिसे करना है वह अपने घर की चारदिवारी में करें चौराहे पर नहीं. कैलाश विजयवर्गीय ने राहुल और प्रियंका पर जो बयान दिया है हम उसका समर्थन करते हैं.
तो क्या मैं सार्वजनिक रूप से चुंबन लूंगा
प्रदेश के खंडवा जिले के एक कार्यक्रम में पहुंचे मंत्री शाह ने मंत्री कैलाश विजयवर्गीय के राहुल और प्रियंका गांधी के भाई-बहन के रिश्ते पर दिए विवादित बयान का समर्थन करते हुए, उसे भारतीय संस्कृति मानने से इनकार कर दिया है. इस दौरान मंत्री शाह ने सेवा पखवाड़ा मनाने पहुंचे उनके साथ बैठे जनप्रतिनिधियों में से खंडवा विधायक कंचन तनवे की तरफ इशारा करते हुए, यहां तक कह दिया कि ये मेरी सगी बहन भी हैं, तो क्या मैं सार्वजनिक रूप से चुंबन लूंगा. यह हमारी भारतीय संस्कृति की परंपरा नहीं है.
देश में चुंबन संस्कृति को दे रहा बढ़ावा
कार्यक्रम के बाद जब मीडिया ने मंत्री शाह से कैलाश विजयवर्गीय के दिए बयान पर सवाल करते हुए पूछा कि कैलाश विजय वर्गीय ने तो कहा है कि बहन के घर का पानी भाई नहीं पीते थे लेकिन हमारे यहां एक भाई बहन का जोड़ा ऐसा भी है, जो देश में चुंबन संस्कृति को बढ़ावा दे रहा है.
हिंदुस्तानी संस्कृति को लेकर ही कैलाश ने सही कहा
कैबिनेट मंत्री विजय शाह ने कहा कि हर समाज और जाति में रीति रिवाज, संस्कार, बोलचाल के तरीके ये सभी अलग-अलग होते हैं. हमारे यहां हिंदुस्तान की संस्कृति में कई चीजों को अच्छा नहीं माना जाता. हिंदुस्तानी संस्कृति को लेकर ही कैलाश ने सही कहा है.