71st National Awards: ऑनस्क्रीन बेटी ने लगा दी आमिर खान की डांसिग क्लास, 2000 करोड़ी फिल्म के लिए एक्ट्रेस ने मुंडवाया था सिर
दिल्ली के विज्ञान भवन में आज राष्ट्रीय फिल्म पुरस्कार समारोह का आयोजन किया गया, जहां सिनेमा में योगदान के लिए अलग-अलग केटेगरी में कई सितारों को सम्मानित किया गया.
इसी बीच नेटफ्लिक्स की फिल्म कटहल: ए जैकफ्रूट स्टोरी को भी बेस्ट हिंदी फिल्म का नेशनल अवॉर्ड मिला. फिल्म में एक्ट्रेस सान्या मल्होत्रा ने लीड रोल अदा किया है.
फिल्म में सान्या के काम को काफी पसंद किया गया था. सान्या उन एक्ट्रेसिस में से एक हैं, जिन्होंने ना सिर्फ अपनी एक्टिंग बल्कि अपने डांस से भी फैंस के दिलों में जगह बनाई थी.
सान्या ने अपने करियर में एक से एक फिल्मों में काम किया है. बहुत कम लोग जानते हैं लेकिन सान्या ने इंडस्ट्री में एक कोरियोग्राफर के तौर पर भी काम किया है.
सान्या ने आमिर खान की साल 2017 में आई फिल्म सीक्रेट सुपरस्टार के गाने सेक्सी बलिए में आमिर के लिए कोरियोग्राफी की थी. इस गाने में आमिर के लुक और डांस मूव्स को आज भी पसंद किया जाता है.
इसके पहले सान्या ने साल 2016 में आई फिल्म ‘दंगल’ में आमिर की ऑनस्क्रीन बेटी का किरदार अदा किया था. ये उनकी डेब्यू फिल्म थी, जहां एक्ट्रेस ने बबिता फोगाट का किरदार अदा किया था.
बबिता एक रियल लाइफ रेस्लर हैं और ऐसे में सान्या ने फिल्म के लिए रेस्लिंग की काफी लंबे वक्त तक ट्रेनिंग ली थी. सान्या ने रोल के लिए अपने पूरे बाल भी कटवा लिए थे. सान्या एक ट्रेंड बेली डांसर हैं.