.
News

Mathura Suicide: कर्ज में डूबा कारोबारी, जवाब दे गया ‘धैर्य’, फांसी लगा दे दी जान; पत्नी से आखिरी बार कहा- बेटियों का ध्यान रखना

mathura-news-1280-720-1 Mathura Suicide: कर्ज में डूबा कारोबारी, जवाब दे गया ‘धैर्य’, फांसी लगा दे दी जान; पत्नी से आखिरी बार कहा- बेटियों का ध्यान रखना

उत्तर प्रदेश के मथुरा में वृंदावन कोतवाली क्षेत्र में रहने वाले एक व्यापारी ने फांसी लगाकर जान दे दी. व्यापारी कर्ज में डूबा हुआ था और मानसिक रूप से परेशान था. मृत व्यापारी की पहचान टूंडला के रहने वाले धैर्य गुप्ता के रूप में हुई है. धैर्य गुप्ता वृंदावन में ज्वेलरी की दुकान चलाते थे. यहीं वो अपने परिवार के साथ किराए पर रहते थे. पड़ोसियों ने पुलिस को सूचना दी, जिसके बाद पुलिस ने मौके पर पहुंचकर शव को कब्जे में ले लिया.

वृन्दावन कोतवाली की अद्धा पुलिस चौकी क्षेत्र स्थित कान्हा माखन स्कूल के समीप वृंदा कुंज रेजीडेंसी में उस समय सनसनी फैल गई, जब एक फ्लैट में रहने वाले व्यापारी ने फांसी लगाकर अपनी जान दे दी. व्यापारी कर्जदारों के दबाव से मानसिक रूप से परेशान था. स्थानीय लोगों की सूचना पर पहुंची पुलिस ने शव का पंचनामा भर शव को पोस्टमार्टम के भेज दिया.

व्यापारी ने फांसी लगाकर दी जान

जानकारी के अनुसार, वृन्दावन स्थित वृंदा कुंज रेजीडेंसी के C ब्लॉक के फ्लैट संख्या 207 में 40 वर्षीय धैर्य गुप्ता अपनी पत्नी और चार बेटियों के साथ रहते थे. जो की मूल रूप से टूंडला के रहने वाले थे. फिलहाल वृन्दावन में किराए पर रहते था. धैर्य गुप्ता यहां ज्वैलर्स की दुकान चलाते थे. गुरुवार को वह अपनी पत्नी और चार बेटियों को आगरा में खंदौली स्थित उनके मायके छोड़ आए थे. धैर्य ने वापस आकर रात में अपने फ्लैट में फांसी लगाकर जान दे दी. शुक्रवार सुबह जब अपने फ्लैट से बाहर नहीं निकले तो पड़ोसियों ने इसकी जानकारी पुलिस को दी.

परिजनों का रो-रोकर बुरा हाल

घटना की जानकारी मिलने के बाद परिजनों में कोहराम मच गया. मृतक की पत्नी और बच्चियों का रो-रोकर बुरा हाल है. अद्धा चौकी प्रभारी कुलवीर सिंह ने मौके पर पहुंच कर फोरेंसिक टीम के साथ जरुरी साक्ष्य जुटाए. वहीं पुलिस ने मृतक के शव का पंचनामा भरकर पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया है. पुलिस पूरे मामले की जांच में जुट गई है.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *