News

Bigg Boss 19: गौरव खन्ना ने बने कप्तान, शहबाज-अमाल मलिक का फूटा गुस्सा, बोले- ये तो चीटिंग है

amaal_malik_gaurav_khanna_shehbaaz_badesha_14_11_2025_1280_720-1 Bigg Boss 19: गौरव खन्ना ने बने कप्तान, शहबाज-अमाल मलिक का फूटा गुस्सा, बोले- ये तो चीटिंग है

Bigg Boss 19 News: रियलिटी शो ‘बिग बॉस 19’ के घर में बुधवार को हुए मिड-वीक एविक्शन के बाद माहौल पहले से ही तनावपूर्ण था. लाइव वोटिंग में सबसे कम वोट पाने वाली मृदुल तिवारी को घर से बाहर जाना पड़ा, जबकि गौरव खन्ना और शहबाज़ बदेशा कैप्टेंसी के दावेदार बन गए थे. सलमान खान के शो का लेटेस्ट एपिसोड घर में हुए एक बड़े ‘राशन ड्रामा’ का गवाह बना. बिग बॉस ने कैप्टेंसी टास्क में एक ऐसा ट्विस्ट लाया जिसने गौरव को तो घर का कप्तान बना दिया, लेकिन उसकी वजह से सभी कंटेस्टेंट घर से बाहर जाने के लिए नॉमिनेट हुए.

टास्क के दौरान बिग बॉस ने गौरव को कैप्टेंसी और राशन से जुड़ा एक मुश्किल पर्याय दिया, पहला था वो खुद को कैप्टन चुनकर बाकी पूरे घर को नॉमिनेट कर दें और घर के लिए सिर्फ 30% राशन बचाएं दूसरा, तो दूसरा था वो शहबाज़ को कैप्टन बनाएं, जिससे 100% राशन भी मिल जाता और कोई नॉमिनेट भी नहीं होता. गौरव खन्ना ने दो मिनट सोचने का समय लेने के बाद, खुद को कप्तान चुना. इस ऐलान के बाद, वो तो सुरक्षित हो गए, लेकिन घर के बाकी सभी सदस्यों पर नॉमिनेशन की तलवार लटक गई.

शहबाज बदेशा हुए नाराज

गौरव के फैसले के बाद घर में तुरंत बवाल मच गया, जिसकी सबसे तीखी प्रतिक्रिया शहबाज बदेशा की तरफ से आई, शहबाज ने चिल्लाते हुए बिग बॉस पर ‘अनफेयर गेम’ खेलने का आरोप लगाया. उन्होंने कहा कि उन्हें दावेदारी के दौरान कोई मौका या वीडियो तक नहीं दिखाया गया, जिससे साफ है कि बिग बॉस गौरव को ही विनर बनाना चाहते हैं. गुस्से और निराशा में शहबाज रो पड़े और उन्होंने अपनी मां और बहन की कसम खाते हुए बिग बॉस से उन्हें सीधा घर से बाहर निकालने की मांग कर डाली. अमाल ने भी शहबाज का साथ दिया और आरोप लगाया कि ये चीटिंग है. अमाल ने यहां तक कह दिया कि ऐसा लगता है जैसे गौरव ने बिग बॉस को ‘5 करोड़’ दिए होंगे.

फरहाना ने भी साधा गौरव पर निशाना

कैप्टेंसी के इस फैसले के बाद फ़रहाना ने गौरव पर निशाना साधा और कहा कि उनकी ‘अच्छाई’ की इमेज का सच अब सामने आ गया है. तान्या ने शहबाज को लेकर एक और खुलासा किया. तान्या ने कहा कि शहबाज केवल कैप्टन न बनने से दुखी नहीं हैं, बल्कि उन्हें सोशल मीडिया फॉलोअर्स न देखने से ज्यादा निराशा हुई है, क्योंकि उन्हें सोशल मीडिया एंग्जायटी है.

नेपोटिज्म को लेकर आपस में टकराए गौरव और अमाल

बिग बॉस के इस एपिसोड में कई पुराने मुद्दों पर भी बहस हुई. गौरव और अमाल के बीच नेपोटिज्म (भाई-भतीजावाद) पर लंबी बहस चली. गौरव ने ‘लेगेसी’ की बात की, जबकि अमाल ने इस बात को खारिज करते हुए अपनी म्यूजिकल फैमिली से होने के बावजूद अपने स्ट्रगल के बारे में बताया और लेगेसी के नुकसान (जैसे तुलना का दबाव) भी गिनाए. वहीं, किचन में मालती और अशनूर के बीच गैस बंद करने को लेकर तीखी नोकझोंक हुई.

कॅप्टेन्सी के टास्क के दौरान गौरव खन्ना से पहले प्लेरूम में जाने वाले कुनिका सदानंद, फरहाना भट्ट और तान्या मित्तल को भी बिग बॉस ने राशन या सोशल मीडिया फॉलोअर्स में से किसी एक पर्याय को चुनने का ऑप्शन दिया था और इन तीनों ने अपने सोशल मीडिया फॉलोअर्स जानने का विकल्प चुना. इस विकल्प को चुनने के कारण घर के राशन में हर बार 10% की कटौती होती रही, जिससे राशन का बड़ा नुकसान हुआ. लेकिन फरहाना और तान्या अपने बढ़े हुए फॉलोअर्स देखकर हैरान हुईं.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *